Районный семинар учителей химии

25  октября 2019 года в Пичаевском филиале МБОУ «Жердевская СОШ №2»  состоялся районный семинар учителей химии на тему «Проблемы мотивации образовательной деятельности на уроках химии и пути их решения». В ходе проведения семинара Костяевой Е.В. были показаны открытый урок в 9 классе «Реакции ионного обмена» и внеклассное мероприятие   «Поле чудес»  по теме «Химические элементы» между 8-ми классами. Состоялось обсуждение  урока и внеклассного мероприятия. Далее учителя поделились опытом работы по теме семинара.   Руководитель РМО, учитель химии М.Горьковского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2»  Киселева Т.Е., ознакомила присутствующих с актуальными вопросами содержания контрольных измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ 2020 года. О влиянии проектной деятельности обучающихся на мотивацию и качество знаний по химии  рассказала Рабодзей Т.И., учитель химии МБОУ «Жердевская СОШ №2». Продуктивные задания по химии как средство формирования УУД в условиях ФГОС подготовила Енговатова Вероника Викторовна, учитель химии и биологии Сукмановского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2».