О создании Центров «Точка роста»

В целях реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» отдел образования Жердевского района подал заявку и принял участие в конкурсном отборе по созданию на базе общеобразовательных организаций Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». По итогам конкурсного отбора МБОУ «Жердевская СОШ №2» в 2020 году приступит к созданию двух Центров «Точка роста» в общеобразовательных учреждениях: в базовой школе и Пичаевском филиале.

Для общеобразовательных организаций – победителей конкурсного отбора из средств федеральной субсидии, средств областного и муниципальных бюджетов будут централизованно приобретены средства обучения и созданы современные условия для реализации образовательной деятельности по основным и дополнительным образовательным программам на базе Центра «Точка роста». Это позволит создать условия для внедрения новых методов обучения и воспитания современных школьников, что способствует выполнению приоритетных целей национального проекта «Образование».