Августовское совещание педагогических работников

28 августа 2019 года состоялось августовское расширенное совещание педагогических работников, тема которой «Реализация целевых ориентиров национального проекта «Образование»: задачи обновления и практической реализации». С 10 часов до 11.30 в МБОУ «Жердевская СОШ» работали предметные секции, секции руководителей, на которых был сделан анализ по итогам прошедшего учебного года, даны рекомендации по преподаванию учебных предметов на 2019/2020 уч.год.

В 13 часов в кинотеатре «Мир» начало работу пленарное заседание. Открыл работу пленарного заседания заместитель главы администрации Жердевского района С.Д. Мирошкин. Затем с обширным докладом на тему конференции выступила начальник отдела образования администрации района Г.П.Саблина. Она наметила стратегические задачи по реализации основных направлений приоритетного национального проекта «Образование», стоящие перед педагогическим сообществом района в наступившем учебном году.

Глава Жердевского района А.В. Быков поприветствовал педагогический состав района и поздравил присутствующих с началом нового учебного года. Он отметил, что стоит взять под серьезный контроль процесс воспитания и усилить работу в этом направлении.»

Блок награждения общеобразовательных организаций по итогам 2018-2019 уч.года продолжил работу совещания. По итогам работы были отмечены: — коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №7 «Белоснежка», занявший второе место в региональном этапе конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасность детей в наших руках»; — коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №5 «Радуга», занявший первое место в областном конкурсе «Экологическая тропа» и первое место в областной акции «Дни защиты от экологической опасности»; — коллектив муниципальной бюджетной общеобразовательной организации «Жердевская средняя общеобразовательная школа №2», занявший третье место в региональном этапе открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развития массового спорта среди школьных спортивных клубов; — коллектив Максим Горьковского филиала муниципальной бюджетной общеобразовательной организации «Жердевская средняя общеобразовательная школа №2», занявший второе место в областной акции «Дни защиты от экологической опасности»; — коллектив муниципальной бюджетной общеобразовательной организации «Жердевская средняя общеобразовательная школа» за плодотворные эффективные результаты работы по интеллектуальному развитию школьников на муниципальном и региональном уровне.

Летом 2018/2019 уч.г. была организована работа по оздоровлению детей. По итогам муниципального этапа областного конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года отмечены: — лагерь дневного пребывания «Радуга» Григорьевского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2», призер конкурса; — лагерь дневного пребывания «Улыбка» Пичаевского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2», призер конкурса; — лагерь дневного пребывания «Звездочка» МБОУ ДО Жердевский Дом детского творчества, победитель конкурса.

Ведущий специалист отдела образования Е.Н.Курсова представила молодых специалистов, прибывших в Жердевский район, и обратилась к ним с напутственными словами. В этом году приступают к работе в образовательных организациях района 7 молодых специалистов.

С заключительным словом выступил председатель районного Совета народных депутатов С.В. Саблин.