Семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2019 года

24 апреля 2019 года на базе МБОУ ДО Жердевский ДДТ для начальников лагерей дневного пребывания, заместителей директоров по воспитательной работе состоялся межведомственный семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2019 года.

На семинаре присутствовали специалисты Территориального отдела управления Роспотребнадзора, ТО НД и ПР г.Жердевки и Жердевского района, отделения ГИБДД ОМВД России по Жердевскому району, ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения», ТОГКУ «Центр занятости населения №4» (Н.П.Кузовкина, М.Р.Власов, Д.Ю.Демидов, Т.И.Вашуркина, С.Г.Колмакова), которые осветили вопросы санитарно-гигиенических требований к учреждениям отдыха детей, обеспечения пожарной безопасности пребывания детей в лагерях дневного пребывания, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, правовые аспекты трудоустройства несовершеннолетних в летний период, организации отдыха детей в загородных лагерях и санаториях. Кроме того обсуждались вопросы по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, антитеррористической безопасности.

Также обсуждалось проведение отделом образования администрации района, МКУ «Ресурный центр информационно-методического обеспечения» администрации Жердевского района совместно с отделом молодежи и спорта администрации района, МБОУ ДО Жердевским Домом детского творчества планируемых в летний период массовых мероприятий, таких как:

районный туристический слет с элементами соревнований по программе «Школа безопасности»;

смотр-конкурс на лучшую организацию летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях летом 2019г;

районная спартакиада среди лагерей дневного пребывания;

конкурс детского творчества среди лагерей дневного пребывания.