Новые школьные автобусы

25 декабря 2018 года в торжественной обстановке глава района и директора школ получили ключи от новых школьных автобусов марки ГАЗ. Две образовательные организации района стали обладателями новых транс-портных средств. Они позволят заменить транспорт, который отслужил сроки эксплуатации: это автобусы 2008 года выпуска. Обучающиеся школ района имеют возможность выезжать на школьных автобусах не только в школу, но и посещать музеи, выставки, различные творческие мероприятия, конкурсы и фестивали. Стоит отметить, новые автобусы оснащены тахографами и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. В настоящее время образовательными организациями используются 15 школьных автобусов, которые перевозят 380 детей по 23 маршрутам протяженностью более 330 километров.