Семинар — совещание с преподавателями – организаторами ОБЖ

22 мая 2018 года  на базе ДДТ состоялся семинар-совещание с преподавателями-организаторами ОБЖ по вопросам обучения основам военной службы, в том числе организации и проведении учебных сборов с юношами 10-х классов.

В совещании принял участие помощник начальника отделения ППР и УМР военного комиссариата Тамбовской области (по Жердевскому и Ржаксинскому районам).

Повестка дня

1. О нормативном правовом обеспечении организации и проведении учебных сборов с обучающимися, проходящими подготовку по основам военной службы в образовательных организациях, расположенных на территории Жердевского района.

Г.П. Саблина, заместитель начальника отдела образования администрации района

2. О взаимодействии военного комиссариата Тамбовской области (по Жердевскому и Ржаксинскому районам) с образовательными организациями по организации учебных сборов и воинской частью по проведению учебных стрельб.

А.В. Воронов, помощник отделения ППП и УМР  военного комиссариата Жердевского и Ржаксинского районов Тамбовской области

3. Анализ мониторинга организации подготовки учащихся по основам военной службы в общеобразовательных организациях Жердевского района в 2017-2018 учебном году.

А.В.Резюкова, методист МКУ «РЦИМО» администрации района

4. Разное.