Туристский слет по программе «Школа безопасности»

С 18 по 19 мая текущего года в с.Вязовое Жердевского района в целях развития школьного туризма и краеведения проведен районный туристский слет по программе «Школа безопасности». В туристическом слете приняли участие 13 команд образовательных организаций района. В программу мероприятия были включены командные соревнования по спортивному ориентированию, по технике пешего туризма, по пожарно-спасательному спорту. Проведен конкурс капитанов команд, викторина краеведов «Страницы истории земли Жердевской» (посвященная 90-летию Жердевского района), конкурс туристской песни, конкурс фотографии «Моя малая родина», конкурс экологов «Экология Жердевского района», вечерняя дискотека. Команды победителей отмечены призами администрации Жердевского района.