Конкурс «Любимый сердцу уголок»

07 июля 2017 года в здании МБОУ «Жердевская СОШ» прошел районный творческий конкурс среди оздоровительных лагерей дневного пребывания «Любимый сердцу уголок», посвященный Году экологии и 80-летию Тамбовской области.

Цель конкурса — привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам окружающей среды и экологии родного края, приобщение детей к духовно-нравственным, патриотическим и культурным ценностям средствами художественного творчества.

Программа Конкурса предусматривала выступление команд в следующих номинациях: 1. «Greenpeace в моде»;

2. Конкурс капитанов «Этнос, знатоКи, прирОда»;

3. «Экологическое ассорти» (заочный этап);

4. «Пою тебе, мой край родной»;

5. Подведение итогов. Награждение грамотами.

В конкурсе приняли участие 7 команд. Победителями и призерами стали команды лагерей дневного пребывания: «Солнышко» Сукмановского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2» (1 место), «Улыбка» Пичаевского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2» (2 место), «Солнечный городок» МБОУ «Жердевская СОШ» (3 место).

Сертификаты участника вручены командам лагерей дневного пребывания: «Республика «Детство» МБОУ «Жердевская СОШ», «БЭМС» МБОУ «Жердевская СОШ», «Звездочка» МБОУ ДО Жердевский ДДТ, «Солнышко» МБОУ «Жердевская СОШ №2».