Районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе

img_0179

25 октября 2016 года на базе МБОУ «Жердевская СОШ» прошел районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Эффективные формы и методы работы с одаренными детьми».

img_0160 img_0171 img_0177 img_0181

В работе семинара приняли участие более 20 представителей школ района. Это и заместители директоров по ВР, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования.

Открыла и вела семинар зам.директора по ВР МБОУ «Жердевская СОШ» Королева Н.В.

В рамках программы семинара прошли следующие мероприятия:

1. Выступление Е.В.Петровой, руководителя центра по работе с одаренными детьми по теме: «Работа с одаренными детьми»

2. Практическое мероприятие «Шесть шляп» (Магас М.С., учитель истории и обществознания, руководитель объединения ДО интеллектуальной способности МБОУ «Жердевская СОШ»)

3. Мастер-класс «Хохлома» (Иващенко Н.С., учитель ИЗО МБОУ «Жердевская СОШ» и Бредихина Ксения, ученица 7 «г» класса МБОУ «Жердевская СОШ», победитель регионального этапа конкурса одаренных детей «Звездочки Тамбовщины»)

4. Концерт, который показали обучающиеся МБОУ «Жердевская СОШ», ставшими победителями муниципального этапа конкурса одаренных детей «Звездочки Тамбовщины», а также все ребята занесены в муниципальный и в региональный банк данных одаренных детей.

При подведении итогов семинара его участники отметили актуальность, содержательность, высокий методический уровень и эффективность представленных мероприятий и выступлений, хорошую организацию воспитательной деятельности, качественную работу команды педагогов  и  обучающихся, а также доброжелательную обстановку в школе.