Районный семинар учителей биологии

1-2061

27 октября 2016 г. на базе МБОУ Пичаевской  СОШ им. В.П.Беляева прошел районный семинар учителей биологии по теме «Современный урок в соответствии с требованиями ФГОС».

1-20471-2050       1-2060  1-2062

Открытый урок в 7 классе показала Каширина Ирина Викторовна, учитель биологии МБОУ Пичаевской СОШ, на котором она познакомила детей с классом земноводных.

Внеклассное мероприятие по геоэкологии в 8 классе проходило в виде конференции на тему "Природные факторы и процессы на территории Тамбовской области", которое подготовила и провела  Сушкова Елена Ивановна, учитель географии МБОУ Пичаевской СОШ.

Опыт работы  современного урока в соответствии с ФГОС   представили педагоги Скрыльник О.Б. ("Жердевская школа-интернат"), Богданова О.Б. ("Жердевская СОШ"). Они отметили, что  важнейшей задачей каждого учителя биологии при реализации ФГОС является освоение технологии проектирования учебного занятия с учетом деятельностного подхода.

Енговатова В.В., учитель биологии Сукмановского филиала МБОУ Шпикуловской СОШ показала мастер-класс "Синквейн на уроках биологии", задачей которого было познакомить коллег с приемом технологии критического мышления, а также привлечь педагогов района к участию в целеноправленном создании нового опыта профессионального взаимодействия.

С изменениями в ЕГЭ КИМ по биологии в 2017 году познакомила Дорофеева И.А., руководитель РМО учителей биологии.