Cеминар с учителями истории

11 мая 2016 года был проведен районный семинар-совещание с учителями истории по теме «О переходе общеобразовательных организаций Жердевского района на преподавание учебного предмета «История» по линейной системе в рамках реализации требований Концепции нового УМК по отечественной истории и Историко-культурного стандарта».

На семинаре-совещании были подняты вопросы о периодизации истории России в соответствии с линейной системой, о синхронизации курсов истории России и всеобщей истории, о разработке рабочих программ по истории для V-VIII классов и о новых УМК по истории России. На семинаре было решено создать рабочие группы среди учителей истории, к августовскому совещанию разработать рабочие программы по истории для V-VIII классов.