Районный православный фестиваль «Пасхальные перезвоны-2016»

5 мая 2016 года на базе МБОУ «Жердевская СОШ» с целью популяризации празднования Светлого Христова Воскресения — Пасхи, приобщения детей и подростков к православной культуре, к традициям народного творчества, воспитания чувства патриотизма и любви к Родине прошел районный православный фестиваль «Пасхальные перезвоны-2016».

В пасхальном празднике приняли участие образовательные организации района. Дети и взрослые творчески подошли к подготовке этого фестиваля.
Для праздника была оформлена пасхальная выставка. На ней были представлены: расписные яйца, рисунки и аппликации о Пасхе, иконы, вышитые бисером, всевозможные поделки из пряжи, дерева, папье-маше.
На торжественном открытии гостей и участников фестиваля-конкурса «Пасхальный перезвон-2016» приветствовал протоиерей Владимир, Благочинный по Жердевскому району, настоятель Храма Святого Благоверного князя Александра Невского. Радостное пасхальное представление стало смотром талантов и добрым подарком зрителям.

P1030875 P1030887 P1030893