Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

13 января 2022 года стартовал региональный этап всероссийской олим-пиады школьников, который проходит в очном формате на базе образователь-ных учреждений Жердевского района. Второй год подряд в связи со сложной ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции региональный этап проводится в школах района, однако задания выполняются в аудиториях, оборудованных средствами видеозаписи.
           Интеллектуальные состязания начались с олимпиады по литературе, участниками которой стали 3 обучающихся школ, набравших необходимое для участия количество баллов. Завершится олимпиада состязанием в знаниях немецкого языка.
          Всего в 2022 году в региональном этапе олимпиады примут участие 91 обучающийся, в том числе:
           87 человек – победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе количество баллов,
            4 человека – победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательных учреждениях Жердевского района.
                  Пожелаем успехов ребятам!