О подаче заявлений на ЕГЭ -2022

Отдел образования администрации Жердевского района напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ -2022 до 1 ФЕВРАЛЯ  2022 года включительно!
     Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет и обучающиеся средних профессиональных организаций (СПО) должны подать заявление в отдел образования по адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская, д. 126. Заявления  подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями)  или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.
      При подаче заявления выпускники прошлых лет предъявляют следующие документы: оригиналы документа об образовании, паспорт, снилс или их заверенные копии. Учащиеся средних  профессиональных организаций предоставляют дополнительно справку, подтверждающую освоение программ  среднего общего образования, выданную учебным заведением, где обучаются в настоящий момент.
         Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить заверенную копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки МСЭ.
       В заявлении необходимо указать предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно  выбрать любое количество предметов.
       Справки по телефону «Горячей линии ГИА»: 8(475-35)5-27-16.