Обучение водителей школьных автобусов в дистанционном режиме

В период с 21 декабря по 24 декабря 2021 года состоялось обучение водителей школьных автобусов в дистанционном режиме.
         На занятиях присутствовали водители 10 образовательных организаций.
     В обучении приняли участие: И.И. Кусова, заместитель начальника отдела образования администрации района, А.А. Митянин, заместитель директора по безопасности МБОУ «Жердевская СОШ № 2», А.М. Летуновский, государственный инспектор по дорожному надзору ОГИБДД ОМВД России по Жердевскому району, И.В. Белобородова, медицинская сестра МБОУ «Жердевская СОШ № 2».
    На занятиях были рассмотрены правила дорожного движения, правила перевозки детей, типичные дорожно-транспортные ситуации повышенной опасности, основы безопасного управления автобусом в сложных метеорологических условиях, приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП.