Фестиваль «И помнит мир спасенный»

13 марта 2020 года на базе МБУ ДО «Районный Дом детского творчества» р.п. Мордово состоялся зональный этап областного межведомственного фестиваля «И помнит мир спасенный», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее — Фестиваль).

Фестиваль проводился по номинациям:

«Песни весны и Победы» (песни военных лет).

«Майский вальс» (хореографический номер, посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 годов).

«Гармонь была как сто дивизий, что победила ад и смерть» (инструментальное исполнение музыкальных композиций времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов).

«Муза в солдатской шинели» (краткая театральная постановка (литературно-музыкальная композиция), посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 годов).

«А в книжной памяти мгновения войны…» (исполнение произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов).

В Фестивале приняли участие детские коллективы образовательных организаций района: «Мы внуки победы» МБОУ «Жердевская СОШ» (руководитель Качнова И. Е.), ансамбль «Акварель» Пичаевского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2» (руководитель Криммель О.В.), Кнуренко Валерия, обучающаяся МБОУ «Жердевская СОШ №2» (руководитель Хворостова Р.И.), вокальный ансамбль «Наши дети» МБОУ ДО Жердевской ДШИ (руководитель Кузнецова Е.В.), инструментальное трио МБОУ ДО Жердевской ДШИ (руководитель Колмакова И.Ф.).

На Фестивале была представлена выставка декоративно-прикладного и художественного творчества детей, в которой приняли участие обучающиеся МБОУ ДО Жердевского ДДТ, МБОУ ДО Жердевской ДШИ, Сукмановского и Шпикуловского филиалов МБОУ «Жердевская СОШ №2».

Все участники Фестиваля награждены дипломами зонального оргкомитета.