ЕГЭ по обществознанию 14 июня сдали 45 участников

Задания единого государственного экзамена по обществознанию, традиционно являющийся самым массовым предметом по выбору, выполнили 14 июня 45 (54%) выпускников Жердевского района. Начальник управления образования и науки Тамбовской области Т.П. Котельникова отметила, что единый государственный экзамен в регионе прошёл на высоком организационном уровне, — «накануне проведения экзамена была проведена проверка технической готовности пунктов проведения экзамена. Проверена готовность станций печати и сканирования, наличие расходных материалов, резервных станций. 14 июня мы обеспечили не только высокий организационный уровень проведения экзамена, но и его абсолюную прозрачность и честность», — сказала татьяна Петровна. Для обеспечения объективности во всех аудиториях ППЭ велось онлайн-видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели. Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 — с развернутым. На её выполнение отводилось 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 29 июня.