Выпускники одиннадцатых классов написали второй обязательный госэкзамен

6 июня 2018 г.  84 выпускника района завершили единый государственный экзамен по русскому языку. Ход экзамена в районе контролировали члены Государственной экзаменационной комиссии Тамбовской области по проведению единого государственного экзамена и общественные наблюдатели. Для обеспечения объективности во всех аудиториях пункта проведения экзаменов ведется онлайн видеонаблюдение. ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей, включающих в себя 26 заданий. Часть 1 — 25 заданий, на которые необходимо дать краткие ответы; часть 2 — сочинение по прочитанному тексту. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут. Экзамен по русскому языку — один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата — 24. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, — 36 баллов. Результаты экзамена будут утверждены государственной экзаменационной комиссией не позднее 21 июня.