Акция «Дни защиты от экологической опасности»

С 16 апреля по 20 мая 2018 года образовательные организации общего и дошкольного образования принимали участие в акции, способствующей улучшению качества окружающей среды и поддержанию экологического благополучия.

Акция объединила 697 участников из 11 образовательных организаций.

По итогам акции на территории Жердевского района посажено более 270 деревьев и кустарников, облагорожены  зеленые насаждения, парки, пригородные леса, высажены более 600  цветочной рассады. Очищено и обустроено 6 родников и более 1000 м2 берегов рек и других водных объектов, выпущены 232 листовки, 62 плаката, 49 буклета. Изготовлено и развешено 43 скворечника.

В рамках акции традиционно состоялись различные эколого-образовательные и эколого-просветительские мероприятия, в их числе: конференции, конкурсы, субботники, рейды, выставки, фотоконкурсы, общественные акции.

Участники Акции продемонстрировали разноплановые подходы к освещению природоохранных проблем, оригинальность и практическую направленность экологических мероприятий. Итоги.