Межведомственный районный семинар, посвященный профилактике детского-дорожно транспортного травматизма

15 мая 2018 года на базе МБОУ «Жердевская СОШ» (2 зд.) прошел межведомственный районный семинар, посвященный профилактике детского-дорожно транспортного травматизма.

На семинар были приглашены специалисты регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Жердевскому району, завучи по воспитательной работе, ответственные за профилактику ДДТТ, а также преподаватели-организаторы ОБЖ.

Дмитрий Юрьевич Демидов дал краткий анализ состояния ДДТТ на территории Жердевского района.

Татьяна Михайловна Швечихина, зам директора по воспитательной работе ознакомила присутствующих с организацией работы по профилактике ДДТТ на базе МБОУ «Жердевская СОШ».

По плану семинара были проведены следующие мероприятия:

Урок ОБЖ «Пешеход. Безопасность пешехода» в 5 г классе –ответственный преподатель-организатор ОБЖ Бурбах А.И.

Конкурс-смотр по ПДД «Изучаем ПДД – предупреждаем ДТП!» организовали Чесных Ю.В. в 5 г классе, Мальцева Е.В. в 6 д классе, Пирожкова Н.С. в 6 е классе.

Мастер-класс с обучающимися 6-ых кл. для участников семинара по правилам безопасного поведения на дороге с использованием интерактивного оборудования мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» дали специалисты регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведение таких мероприятий не проходят напрасно. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому профилактика детского дорожного травматизма в школе является одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения.