Районный семинар учителей биологии

8 февраля 2018 года состоялся районный семинар учителей биологии на тему: «Методика организации исследовательской деятельности по биологии с использованием возможностей современного учебно-лабораторного оборудования»

В рамках семинара прошел открытый урок  «Прорастание семян» в 6 классе, являющимся продолжением изучения процессов жизнедеятельности растений в теме «Жизнь растений» и  внеклассное мероприятие по здоровому образу жизни «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!". Урок и внекласное мероприятие провела Панфилова Светлана Владимировна, учитель химии и биологии Алексеевского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2».

С анализом результатов государственной итоговой аттестации по биологии в 2017 году и направлениями совершенствования организации образовательного процесса и методики обучения биологии  познакомила Дорофеева Ираида Анатольевна, руководитель РМО учителей биологии.