Конференция «Малые грани» и открытый форум исследователей «Грани творчества»

17 января 2018 года в районе проведен конкурс творческих работ, представленных на открытую конференцию творческих работ «Малые грани» и открытый форум исследователей «Грани творчества».
Участие в этом конкурсе является традиционным, школьники любят участвовать в нем.

Было представлено 4 творческие работы по гуманитарному направлению и 5 работ по естественно-научному направлению. В открытой конференции члены жюри оценивали презентацию творческой работы и её публичную защиту. Победителем стала ученица 6 класса М.Горьковского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2» Ломова Анастасия с работой «Влияние газированных напитков на организм человека».Анастасия доказала весь вред употребления сладких газированных напитков, показав присутствующим результаты экспериментов с яичной скорлупой, куриной печенью.
Призерами конференции стали Белолипецкая Инна, учащаяся Сукмановского филиала, и группа учащихся МБОУ «Жердевская СОШ» в составе Сарафанникова Константина, Чурилова Данилы, Артемьевой Варвары и Саликовой Марии. Белолипецкая Инна защищала проект «Вода- источник жизни» и очень ярко, красочно рассказывала о ходе ряда экспериментов по выявлению качества воды в с. Сукмановка. Учащиеся МБОУ «Жердевская СОШ» темой своей работы взяли «История одного слова или все дело в шляпе», наглядно проиллюстрировали свое выступление различными головными уборами.
Единственная участница Форума «Грани творчества» Евсеева Дарья, учащаяся М.Горьковского филиала, защищала свою работу на тему «Оценка качества фруктовых и овощных соков по показателю содержания витамина С»и заняла призовое место. Победители и призеры муниципального этапа Конкурса примут участие в областной конференции исследовательских работ.