Международная акция «Тест по истории Отечества»

43125c3aad

9 декабря 2017 г на территории Жердевского района в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества».

Инициатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Организует акцию Управление образования и науки Тамбовской области совместно с Тамбовской областной Думой.

Цель акции — сохранение и популяризация исторических знаний, формирование национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

Участниками Теста могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Участие в Тесте является добровольным и бесплатным.

В Жердевском районе одобрено 3 региональные площадки: МБОУ «Жердевская СОШ» (III здание), Пичаевский филиал МБОУ «Жердевская СОШ № 2» и Шпикуловский филиал МБОУ «Жердевская СОШ № 2».

Начало Теста в 11.00 по местному времени. Тест по истории Отечества включает в себя 40 заданий, разработанных федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова».

Всем желающим, которые не смогут лично прибыть на региональные площадки, будет предоставлена возможность участия в он-лайн режиме. Он-лайн форму Теста можно заполнить с 00.00 до 24.00 часов по московскому времени 9 декабря 2017 года. Результат он-лайн Теста выдается участнику сразу после завершения прохождения Теста.

Все желающие могут принять участие в образовательной акции, выбрав удобную для себя региональную площадку: http://тест.кдгр.рф/area/choose-region.

С Положением о проведении Международной акции «Тест по истории Отечества» можно ознакомиться на сайте федерального проекта «Каждый день горжусь Россией»: www.кдгр.рф