Веселые старты

IMG_20171004_100826

4 октября 2017 года на базе МБОУ «Жердевская СОШ» (1 здание) в соответствии с планом работы отдела образования на 2017 год в целях массового привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой, определения лучших команд и коллективов образовательных организаций были проведены соревнования среди мальчиков и девочек 5-6 классов «Веселые старты».

IMG_20171004_102028 IMG_20171004_102734 IMG_20171004_102740 IMG_20171004_104843

В соревнованиях участвовали основные здания школ и филиалы. Всего было подано 9заявок:

-МБОУ «Жердевская СОШ»(1здание);

— МБОУ «Жердевская СОШ»(2 здание);

— МБОУ «Жердевская СОШ»(3 здание);

-ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат»

-МБОУ «Жердевская СОШ №2»;

-Пичаевский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2»;

-Бурнакский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2»;

-Шпикуловский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2»;

-Сукмановский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2».

Перед началом состязаний участников  поприветствовала методист ресурсно-информационного центра, объявила о начале соревнований, пожелав всем удачи.

После того как отзвучал гимн России,и завершилось торжественное открытие- команды вышли на старт соревнований.

Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной(«Канадский хоккей», «Каракатица», «Необычная беговая», «В одной связке», «Передал –садись» и др.).

Спортивный задор и желание занять первое место захватывали детей настолько, что они не замечали ничего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили шум, смех и веселье, дети были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда  всем организаторам мероприятия.

Команды, занявшие по итогам соревнований 1-3 места, были награждены грамотами Отдела образования администрации Жердевского района.

Призовые места распределились следующим образом:

-1место — Пичаевский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2»;

-2 место ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат»;

-3 место МБОУ «Жердевская СОШ»(3 здание).

4 место заняла МБОУ «Жердевская СОШ»,5 место- Бурнакский филиал МБОУ «Жердевская СОШ№2»,6 место-МБОУ «Жердевская СОШ №2»(Туголуково),7 место- Шпикуловский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2»,8 место-МБОУ «Жердевская СОШ»(2здание),9 место-Сукмановский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2».

Ребята поняли — мало быть просто физически сильным, чтобы завоевать победу. Необходимо при этом обладать силой воли, целеустремленностью, быть собранным, ловким и находчивым.