Безопасное колесо-2017

IMG_20170915_125102

15 сентября 2017 года в рамках Всероссийского конкурса ЮИД состоялся муниципальный этап конкурса "Безопасное колесо-2017". Его участниками стали отряды юных инспекторов движения образовательных учреждений Жердевского района.

IMG_20170915_100901 IMG_20170915_101932 IMG_20170915_103827 IMG_20170915_110337 IMG_20170915_110625

Организаторы ставили целью воспитание законопослушных участников  дорожного движения, закрепление у детей знаний ПДД и привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В соревновании приняли участие 11 команд, возраст ребят от 10 до 12 лет.

Муниципальный конкурс включал в себя 2 этапа: теоретический и практический. Участникам соревнований необходимо было продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда, знания в оказании первой доврачебной помощи и знаний правил дорожного движения.

На протяжении всего конкурса между командами шла упорная борьба.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1) МБОУ "Жердевская СОШ"(2 здание)

2) МБОУ "Жердевская СОШ"(1 здание)

3) Пичаевский филиал "Жердевская СОШ №2"

Абсолютными победителями в личном зачете среди мальчиков стали:

1) Булдыгин Алексей,ученик МБОУ «Жердевская СОШ»(2 здание)

(руководитель Бурбах А.И.);

2) Стельман Арсений,ученик МБОУ «Жердевская СОШ»(2 здание)

(руководитель Бурбах А.И);

3) Клемешов Евгений, ученик Пичаевского филиала "Жердевская СОШ

№2" (руководитель Гаврилов А.В.).

Абсолютными победителями в личном зачете среди девочек стали:

1) Коробченко Анастасия,ученица МБОУ «Жердевская СОШ» (2 здание) (руководитель Бурбах А.И.);

2) Клепикова Виолетта ученица Пичаевского филиала "Жердевская СОШ №2" (руководитель Гаврилов А.В) и Игнатова Нина ученица МБОУ «Жердевская СОШ»(1 здание) (руководитель Минаева Н.А);

3) Борзакова Анастасия ученица МБОУ «Жердевская СОШ» (1 здание)

(руководитель Минаева Н.А).

Почетная миссия награждения победителей муниципального этапа конкурса досталась директору ДДТ, Лобановой Ж.И, инспектору по пропаганде ОГИББД ОМВД России по Жердевскому району Демидову Д.Ю. и мне, методисту МКУ «РЦ ИМО» Клемешовой Е.А.

На средства, выделенные на организацию и проведение мероприятия администрацией Жердевского района, команды-победители соревнований "БК" были награждены кубками, грамотами и сладкими призами, остальным командам были вручены сертификаты участников.

20 сентября отряд ЮИД МБОУ "Жердевская СОШ"(2 здание) будет представлять наш район на региональном этапе конкурса "Безопасное колесо-2017".

Хочется надеяться,что полученные знания ребята хорошо усвоили и будут применять их не только на соревновании, но и на дорогах.