Конкурс знатоков английского языка

IMG_1066

21 апреля 2017 года на базе МБОУ «Жердевская СОШ» прошел районный конкурс знатоков английского языка.

IMG_1067 IMG_1072 IMG_1078 IMG_1080 IMG_1081 IMG_1083

В районе он был проведен впервые и имел большой успех. Учащиеся 7-8 классов составляли команду, в каждой команде было по 7 человек. В конкурсе приняли участие 5 команд: МБОУ «Жердевская СОШ» (первое и второе здание), ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат», Сукмановский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2», Шпикуловский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2».Конкурс был посвящен 453 годовщине со дня рождения В. Шекспира и имел общую тему «Английские и американские праздники».Школьники показали хорошие знания по предмету в таких этапах, как «Брейн-ринг», «Театрализованная постановка праздника», «Монологическое высказывание по выбранному празднику».

I место заняла команда Сукмановского филиала (капитан В. Белолипецкая, учитель С.П.Троянова), II место поделили между собой команды МБОУ «Жердевская СОШ» (первое здание, капитан Е. Клейман, учитель Кобозева О.А.), ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат» (капитан А.Котт, учитель Завьялова С.Ю.), III место заняла команда Шпикуловского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2» ( капитан Д.Абдуллаева, учитель Уксова С.А.).