XI муниципальный открытый Чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»

18-19 февраля 2021 года проводился XI муниципальный открытый Чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда» среди школьных команд Жердевского района «Весенний бриз».
В Чемпионате приняли участие 10 команд в двух возрастных категориях из городских и сельских школ.
В условиях нераспространения новой коронавирусной инфекции СOVID-19 Чемпионат проводился на 4 игровых площадках в два дня: МБОУ «Жердевская СОШ» (1 и 2 здания), ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат», Сукмановский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2».
По итогам проведения Чемпионата призовые места распределились следующим образом:
В I возрастной категории (6-8 классы):
 1 место: команда «Оптимисты» (Сукмановский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2»);
2 место: команда «Золотая середина» (МБОУ «Жердевская СОШ») (1-е здание);
3 место: команда «Маленькая страна-1» (МБОУ «Жердевская СОШ») (2-е здание).
Во II возрастной категории (9-11 классы):
1 место: команда «Союз Спасения» и команда «СССР» (МБОУ «Жердевская СОШ») (1-е здание);
2 место: команда «5+1» (МБОУ «Жердевская СОШ») (1-е здание);
3 место: команда «Маленькая страна-2» (МБОУ «Жердевская СОШ») и «Алые паруса» (ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат»);
4 место: команда «Искатели» (Шпикуловский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2»);
5 место: команда «Модуль X» (Пичаевский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2»).